Последние новости

Реклама

Встретят холода во всеоружии жители микрорайона Белое — 5

Встретят холода во всеоружии жители микрорайона Белое — 5, в Столице Крыма. В их домах, наконец, появился газ. За годы ожидания, люди тратили баснословные суммы, отапливали дома углем и дровами, перекрывали дороги и продолжали мерзнуть.

Теперь вопрос решен. К подключению готовы 24 частных владения. А с сегодняшнего дня с голубым топливом уже 4 семьи.

Как жили без газа, в этом доме больше вспоминать не желают. О голубом топливе семья Ислямовых мечтала больше 10 лет. Все это время обходились углем и дровами. А дом оставался холодным.

Диляра Ислямова подсчитывает — чтобы приготовить еду и обогреть дом приходилось тратить около 10 тысяч гривен в год. Для семьи сумма была в реальных условиях неподъемная. Сегодня же в доме настоящий праздник. Здесь ждут гостей.

Поздравить Ислямовых и зажечь долгожданный газ приехал заместитель крымского премьера Рустам Темиргалиев.  Сначала пообщался с хозяевами, потом с журналистами. Он отметил – проблемы с газификацией микрорайона были из-за недобросовестного подрядчика, который занимался строительством газопровода. В документах нашли нарушения. В итоге объект не сдали вовремя. Сейчас  — вопрос решен.

Всего в микрорайоне Белое — 5 проживают почти полторы тысячи человек. Сание Сейтибрагимова пришла порадоваться за соседей. Говорит — хорошо знает, как тяжело жить без газа.  И с нетерпением ждет голубого топлива.

В планах у  республиканской власти  обеспечить голубым топливом жителей массива Хошкельды и посёлка Аврора в Раздольненском районе. А пока Рустам Темиргалиев  советует крымчанам не верить на слово фирмам, предлагающим газификацию в кратчайшие сроки. И прежде, чем заплатить немалую сумму, проконсультироваться  у  специалистов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля