Последние новости

Реклама

В микрорайоне Белое — 5 подали природный газ

Сегодня, 9 декабря, в симферопольском микрорайоне Белое — 5 подали природный газ.

«Председатель Совета министров Анатолий Могилёв поставил задачу максимально ускорить все работы, связанные с газификацией населённых пунктов Крыма. Вы знаете, что за последнее время были газифицированы населенные пункты в Симферопольском, Раздольненском и Бахчисарайском районе. Вот, наконец, природный газ появился здесь — в Белом — 5», — заявил заместитель главы крымского правительства Рустам Темиргалиев, посетивший микрорайон с рабочей поездкой.

В газификации массива Белое — 5 приняли долевое участие 248 домовладений. К настоящему времени к подключению готово 24 дома.

Вице-премьер подчеркнул, что пока все домовладения, какие участвовали в газификации, не получат природный газ, вопрос не снимут с контроля Совета министров АР КРЫМ.

Сегодня Рустам Темиргалиев вместе с жительницей микрорайона Дилярой Ислямовой зажег конфорку газовой плиты в доме на ул. Решидова, 15. «Раньше мы только углем и дровами топили. Очень было неудобно, потому что за ночь дом остывал, да и к тому же, грязь, неудобства. И вот мы дождались этого радостного дня. Мы благодарны Совету министров за помощь», — сказала хозяйка дома.

В микрорайоне Белое — 5 проживают 1480 человек. Источниками газоснабжения микрорайона является ГРС — 2 Симферополя и газопровод среднего давления от ГРС — 2 до ГРП посёлка Белое — 2.

Газификация микрорайона стала возможной, в том числе, благодаря реконструкции ГРС — 2, которую завершили в 2012 году. Из Госбюджета было выделено 9,7 млн гривен на возведение газопровода среднего давления от ГРС до микрорайона Белое — 5.

Объект «Газификация микрорайона компактного проживания депортированных граждан Белое — 5» начали строить в январе этого года и завершили в декабре. Протяженность газопровода составила 16 км.

При проектировании и строительстве объекта подрядчик допустил ряд нарушений, в результате чего объект не был сдан в срок. Благодаря вмешательству Совета министров АР КРЫМ, нарушения были ликвидированы.  

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 9 декабря 2013 | Разделы: События
9 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля