Последние новости

Реклама

Газификация Крыма будет продолжена За последние месяцы в ряд населённых пунктов автономии пришёл газ, хотя ещё недавно казалось, что темпы работ, связанных с газификацией полуострова, значительно снизились. На вопросы о ближайших планах правительства Крыма в этой сфере ответил заместитель главы крымского правительства Рустам Темиргалиев.

- Рустам Ильмирович, в какие районы и населённые пункты автономии пришёл газ за последнее время и какие получат его в ближайшей перспективе?

- Правительство форсирует работы по газификации, за октябрь-ноябрь газ пришёл в дома ряда населённых пунктов в Симферопольском, Кировском, Красногвардейском, Бахчисарайском районах. Ряд населённых пунктов в Симферопольском районе, а также в других регионах полуострова получат газ уже в этом году. В частности будет решён вопрос газификации Белого — 5. Что касается планов на следующий год, могу сказать, что запланирована газификация части массива Каменка, села Новоалексеевка Красногвардейского района, сёл Чапаевка, Новый Мир и Хлебное Советского района. Это только ближайшие планы, но мы на этом не остановимся — газификация Крыма будет продолжена.

- Несмотря на активное участие правительства Крыма в работе по газификации населённых пунктов, на определённом этапе этого процесса население остаётся один на один с коммерческими структурами, какие осуществляют подрядные работы. И судя по обращениям в нашу редакцию, не все из них выполняют свои обязательства добросовестно.

- Да, когда речь идёт о разводке газовых сетей в населённых пунктах, возникают разные ситуации. Случаются и конфликты. Могу посоветовать крымчанам не доверять деньги на газификацию непроверенным фирмам, а сперва консультироваться в местных органах власти или в Совете министров. В частности, обращаться в Республиканский комитет по топливу и энергетике, который я курирую. Хочу особо отметить, что глава крымского правительства Анатолий Могилёв поставил задачу форсировать газификацию полуострова, и мы её будем выполнять.

- В ходе одного из недавних заседаний правительства вы говорили о необходимости сосредоточить усилия на реализации масштабных инвестиционных проектов, какие могли бы стать точками роста для крымской экономики.

- Инвестиции — это работа на перспективу, и она и вправду крайне важна для устойчивого экономического развития полуострова. Крым ждут очень перспективные в масштабах всей Украины инвестиционные проекты. Но точки роста для крымского правительства — не только инвестиции, но и решение социальных проблем. Такой вопрос, как газификация населённых пунктов автономии, — это совершенно конкретная работа со своими проблемами, но и с конкретным результатом, который ощущают люди.

В тему

С вопросами о качестве работ подрядчиков по строительству газовых сетей в населённых пунктах автономии можно обращаться в управление нефтегазового комплекса Республиканского комитета по топливу, энергетике и инновационной политике по телефону (0652) 25-21-18.

Беседовал Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 24 ноября 2013 | Разделы: Экономика
24 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля