Последние новости

Реклама

На митинге русских организаций в Симферополе сожгли флаг Евросоюза

Активисты русских организаций Крыма провели в Симферополе митинг, во время которого был сожжен флаг Европейского Союза.

На площади Ленина собралось 100 человек представители Конгресса русских общин Крыма, Союза православных граждан Крыма и региональных организаций Русской общины Крыма.

Активисты держали в руках флаги с символикой общественных организаций и лозунги: «Не желаем в Европу через ж…!», «Сказки из Европы для лентяев и дураков!», «Евросоюз — Бандера и Шухевич твои герои?», «Позор наследникам Бандеры!»

«Сегодня мы пригласили представителей русских организаций, чтобы выразить свое отношение к событиям, какие происходят в Киеве. Мы со многим не согласны, в первую очередь с тем, что сегодня нарушается Конституция Украины, её законы и попираются права многих граждан. Сегодня пытаются выдать события в Киеве за революционный порыв. Мы вышли на площадь, чтобы сказать людям не быть равнодушными, чтобы выходили на улицы и проявляли инициативу, создавали народные комитеты в защиту Конституции», — отметил председатель Конгресса русских общин Крыма Сергей Шувайников.

По его убеждению, сегодня под прикрытием идеи европейской интеграции и демократии «к власти рвутся оранжевые политические силы». «Реваншисты и боевики, какие желают установить свой режим и свою идеологию», — уточнил С. Шувайников.

Большинство участников протестной акции составили пенсионеры и пожилые люди. Организаторы пояснили отсутствие молодежи тем, что не желали отвлекать её от учебного процесса.

После выступлений участников и организаторов митинга на середину площадки был вынесен флаг Евросоюза, который облили бензином и подожгли под одобрительные окрики «Долой Европу!», «Мы за Таможенный союз!».

После митинга колонна участников мероприятия направилась пешим ходом по центральным улицам города к зданию Верховной Рады Крыма, скандируя: «Перевороту нет!», «Долой Тягнибока, Яценюка и Кличко!».

После непродолжительного пикета организаторы зачитали обращение участников митинга русских организаций к Президенту Украины Виктору Януковичу, Верховной Раде Украины и Кабинету Министров Украины.

Как сообщал е-Крым, в минувшую субботу в Симферополе в рамках проекта «Евромайдан. Крым» прошёл митинг в поддержку интеграции Украины и Европейского Союза.

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля