Последние новости

Реклама

В Белогорске отметили День народного единства

Не дать отдельным политическим силам ущемлять права русских граждан в Украине. С этой целью представители Конгресса русских общин Крыма и небезразличные жители полуострова вышли на мирный митинг. В Белогорске они почтили память первого губернатора Таврической области и приняли резолюцию.

Свято-Никольский храм в Белогорске – один из самых древних на полуострове. Поэтому, именно здесь началось празднование Дня народного единства. Присутствующие возложили цветы к могиле  первого губернатора Таврической области – Михаила Каховского. После прошёл молебен. Ведь 4 ноября по православному календарю отмечают, и день Казанской иконы Божьей Матери.

После службы участники мирного митинга прошли по улицам Белогорска. В руках —  транспаранты с портретами представителей оппозиции, какие, по их  мнению, ущемляют права русских людей, живущих как на территории Украины, так и в Крыму.

В  том, что права русских граждан  ущемляются оппозиционерами, уверен председатель Конгресса русских общин Крыма Сергей Шувайников. Причем, так называемые защитники Украины, противоречат Конституции страны. Где черным по белому написано – что все люди равны в своих достоинствах  и правах, и Украина гарантирует свободное использование и защиту русского и других языков. А попытки отдельных политических сил столкнуть лбами разные народы – ни что иное, как провокация.

Участники мирного митинга приняли  резолюцию и обратились к властям с требованием прекратить дискриминацию и  пресечь оскорбительное отношение со стороны отдельных политических сил к миллионам русских в Украине.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля