Последние новости

Реклама

Вчера Главное управление ГСЧС в Крыму сообщило о том, что в помещении психоневрологического диспансера ялтинской городской больницы №1, находящемся в Голубом Заливе, вечером в четверг возникло сильное задымление. Ситуацию охарактеризовали как чрезвычайную, требующую немедленного вмешательства служб спасения. Во всяком случае так об этом говорят сами спасатели. На место возможного пожара сразу были направлены восемь машин пожарно-спасательной службы и почти сорок человек личного состава.

- Пожарных вызвал медперсонал учреждения. Спасателям стало известно о том, что в тот момент в помещении диспансера находилось 47 больных и десять медиков. А учитывая, что там довольно безводный район, туда сразу направили большое количество техники, дабы не испытывать судьбу, — рассказал нашей газете помощник начальника ГУ ГСЧС Украины в АР КРЫМ Владимир Иванов. — Оперативная разведка показала, что наиболее вероятной причиной задымления стало короткое замыкание электропроводки. Сразу выключили рубильник и обесточили аварийный участок электросети. Замечу, медперсонал в этой ситуации повёл себя грамотно: они эвакуировали пациентов диспансера в соседнее помещение ещё до приезда пожарных расчётов. Поэтому, к счастью, всё обошлось: удалось не допустить возникновения огня и избежать каких-либо жертв. Помещения проветрили, и угроза загорания была ликвидирована в течение получаса после выезда на место.

Примечательно, что медики стараются не комментировать инцидент. Мы пытались связаться с главврачом ялтинской горбольницы №1 Юрием Иванниковым, однако он находился на выезде, а соединять с ним по мобильной связи в больнице нас категорически отказались. Слова главврача нашему корреспонденту передали довольно скупо.

- Ничего такого не было, тем более пожара, — говорят в психоневрологическом отделении больницы.

Спасатели предполагают, что медики по неизвестным причинам не желают поднимать шум вокруг этой ситуации.

Максим ГОЛОВАНЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 7 декабря 2013 | Разделы: Проиcшествия
7 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля