Последние новости

Реклама

Пожар в Ялте лишил крова десятки людейПредварительной причиной пожара в трехэтажном жилом доме в пос. Гаспра (Большая Ялта) названо замыкание в электросетях


По данным пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Крыму, пожар произошёл 7 октября в 4 утра в доме по адресу пгт Гаспра, улица 40 лет Октября, 15.

Площадь пожара составила 750 кв. м. Жители дома, до того как оповестить о возгорании в службу спасения, пытались потушить огонь самостоятельно, но безуспешно — дом старый и в нем много горючих материалов и конструкций.

Спасатели эвакуировали всех жителей трехэтажного дома. Всего было эвакуировано 65 человек, между них находились и больные, которых спасатели на руках выносили из горящего помещения. Кроме того, из горящих квартир пожарные вынесли 6 газовых баллонов, какие могли взорваться в любой момент. Сообщается, что в 6 часов 52 минуты пожар был локализован.


Всего на пожаре работало 6 пожарных автоцистерн и 2 автолестницы, 52 человека личного состава под руководством оперативной группы ГУ ГСЧС Украины в АР Крым, которая немедленно была направлена ​​к месту пожара из Симферополя. На месте дежурят сотрудники МВД и бригада «Крымэнерго».

В 10:00 пожар был ликвидирован. Жертв и потерпевших нет.

На месте работает специальная комиссия, которая выяснит истинную причину пожара. В настоящее время органами местной власти решается вопрос расселения людей.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 7 октября 2013 | Разделы: Проиcшествия
7 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля