Последние новости

Реклама

Власти Симферополя решили оставить город без кофе

На улицах крымской столицы массово ликвидируются общедоступные кофе-машины. Борьбу с продажей горячих напитков ведет лично заместитель мэра Валерий СКУРАТОВСКИЙ.

Как стало известно из сообщения пресс-центра Симферопольского городского совета, СКУРАТОВСКИЙ совместно с сотрудниками Инспекции по благоустройству города, представителями милиции и управления ГАИ устроили рейд по выявлению незаконной продажи кофе.

Проверка коснулась именно продажи напитков с автомобилей, что, по словам заместителя мэра, делается без разрешения городских властей, так как для полноправной деятельности владельцы «кочующих» кофеен должны согласовать их размещение с такими службами как управление ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и торговли, а также Инспекцией по благоустройству.

«В центре Симферополя выявлено 4 точки продажи, всего на территории города более десятка кофе-машин» , — рассказал СКУРАТОВСКИЙ.

Он также отметил, что реальную угрозу горожанам представляет газовое оборудование внутри машин, так как никто не может гарантировать того, что баллоны находятся в исправном состоянии.

«Также никто не проверяет качество ингредиентов, какие используются для приготовления напитков. И санитарное состояние оставляет желать лучшего» , — добавил СКУРАТОВСКИЙ.

Начальник Инспекции по благоустройству Людмила КУХТЕЕВА отметила, что в отношении всех незаконных реализаторов были составлены протоколы. Штрафы для физических лиц составят от 340 до 850 гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля