Последние новости

Реклама

В Столице Крыма провели рейд по ликвидации авто-кофеен

Сегодня в Столице Крыма состоялся рейд по ликвидации автомобильных кофеен. Об этом сообщила пресс-служба Симферопольского городского совета.

В проверке приняли участие сотрудники милиции, инспекции по благоустройству города, ГАИ.

По словам заместителя городского головы Симферополя Валерия Скуратовского, продажа кофе с автомобилей ведётся незаконно. «В центре Симферополя выявлено 4 точки продажи, всего на территории города более десятка кофе-машин. Перед нами поставлена задача навести порядок в этой сфере и не допустить ведения торговой деятельности без разрешительных документов», – отметил он.

Заммэра подчеркнул, что места дислокации кофе-машин должны быть согласованы с управлениями архитектуры, ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и торговли, а также с инспекцией по благоустройству. «Кто может гарантировать, что баллоны не взорвутся и не пострадают люди? Также никто не проверяет качество ингредиентов, какие используются для приготовления напитков. И санитарное состояние оставляет желать лучшего», – констатировал он.

На всех лиц, осуществляющих продажу кофе с фургончиков, составляются протоколы. Штраф для физических лиц составляет от 340 до 850 гривен.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля