Последние новости

Реклама

Севастопольский чиновник навымогал на 5 лет

Ближайшие 5 лет проведет за решеткой начальник управления градостроительства и архитектуры Ленинской райадминистрации.

По данным пресс-службы севастопольского управления СБУ, в конце ноября апелляционный суд полностью признал вину севастопольского чиновника, обвиняемого в вымогательстве и получении взятки.

Как стало известно, в январе это года во время передачи взятки в одном из местных кафе был задержан посредник. Вскоре после этого был задержан и конечный получатель переданной суммы — госслужащий находился в непосредственной близости к месту сделки и наблюдал за происходящим.

Впоследствии выяснилось, что задержанный требовал у местного предпринимателя 7,5 тыс. долларов за выдачу пяти паспортов привязки торговых точек, расположенных в Севастополе.

Согласно материалам СБУ, чиновник Ленинской райадминистрации стал фигурантом уголовного производства, открытого местными органами милиции по ч.3 ст.386 и ч.2 ст.15 Уголовного кодекса Украины («покушение на получение взятки в крупном размере должностным лицом, занимающим ответственное положение»).

По итогам судебного процесса Апелляционный суд Севастополя приговорил бывшего госслужащего к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком в три года. При этом осужденный крымчанин не имеет права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций на предприятиях, учреждениях, организациях независимо от форм собственности сроком на три года. Кроме того, его лишили 13 ранга госслужащего.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 4 декабря 2013 | Разделы: События
4 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля