Последние новости

Реклама

В Москве готовится акция солидарности с Евромайданом

Московские власти отказались согласовывать акцию солидарности российских граждан с участниками Евромайдана в Киеве. Но мероприятие всё равно пройдёт у посольства Украины, только в формате схода граждан.

«Префектура ЦАО Москвы отказалась согласовывать пикет у посольства Украины. Официальное обоснование – узкие тротуары. Единственный предложенный ими вариант – сквер Девичьего поля, глухое место, никак не связанное с темой акции. В связи с этим мы официально отзываем уведомление», – сообщили в Фейсбуке организаторы акции.

Предполагается, что видоизменённое мероприятие все равно произойдёт в около посольства Украины в 12:00. В связи с тем, что акция пройдёт в формате схода граждан, на ней не рекомендуется использовать флаги, плакаты и транспаранты, так как это может послужить поводом для задержания.

«Мы поддерживаем цивилизационный выбор украинцев – в пользу демократии, свободы, уважения к личности. Европейская Украина будет служить важным примером для России. Мы восхищаемся мужеством и героизмом рядовых участников Евромайдана, какие, невзирая на риск, отстаивают свое право влиять на путь развития собственной страны», – говорится в сообщении.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля