Последние новости

Реклама

Минкурортов Крыма: Туристические тропы в норме

На сегодняшний день состояние туристических трасс, расположенных на территории полуострова, оценивается по результатам мониторинга как хорошее.

Об этом сообщила начальник управления рекреационных ресурсов Минкурортов и туризма Крыма Наталья ШЕРЕМЕТЬЕВА, сообщает курортно-информационный центр.

С её слов стало известно, что в с начала 2013 года были проведены проверки туристических троп, проходящих по территории Бахчисарайского, Симферопольского, Алуштинского, Судакского, Белогорского и Ялтинского регионов. Кроме того, было проверено состояние эколого-просветительских троп «Таракташская», «Боткинская», «Штангеевская», «Мисхорская».

По данным Минкурортов на всех указанных маршрутах имеются скамейки и ограждения, хорошо читается маркировка, а также размещены информационные указатели.

Тем не менее, ШЕРЕМЕТЬЕВА отметила, что в начале каждой трассы следует установить картосхемы, где будут указаны все переходы и информация, необходимая для безопасного нахождения туристов в горно-лесной зоне (телефоны службы спасения, информация о туристических стоянках). 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля