Последние новости

Реклама

Крымские леса оборудовали для посещения туристами

Крымские леса были оборудованы для посещения туристами во время курортного сезона. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АР КРЫМ по лесному и охотничьему хозяйству.

Так, в этом году для желающих посетить горно-лесную зону полуострова подготовлено 204 туристических маршрута, 84 туристических стоянок, 54 места массового отдыха и эколого-просветительских объектов, 8 объектов природно-заповедного фонда и 23 объекта показа Ялтинского горно-лесного природного заповедника.

По словам начальника рекреационного участка ландшафтного заказника общегосударственного значения «Большой каньон Крыма» Сергея Цюприка, в наиболее посещаемом в Крыму месте лесники установили урны, скамейки, наглядную агитацию. «Вблизи троп убраны сухостойные деревья, опасно расположенные камни, расширены и укреплены сами тропы, установлены лестничные марши. Укреплены переходы через ручьи и речки, убраны осколки камней и установлены дополнительные ограждения на опасных участках», – отметил он.

Сегодня на территории Рескомлеса АР КРЫМ платными являются 8 объектов природно-заповедного фонда и 23 объекта показа Ялтинского горно-лесного природного заповедника. Плата взимается только за предоставляемые гослесохраной услуги на турстоянках и местах отдыха. За проход по лесу с туристов деньги не взимаются.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля