Последние новости

Реклама

Тропы в Ялтинском заповеднике безопасны для посещенияРабочая группа по проведению мониторинга состояния туристских трасс в Крыму посетила Ялтинский горно-лесной природный заповедник


В состав рабочей группы вошли представители Минкурортов Крыма, Рескомитета АР КРЫМ по лесному и охотничьему хозяйству и спасатели.

Было проверено состояние эколого-просветительских троп Таракташская, Боткинская-Штангеевская.

Состояние троп отмечено как удовлетворительное и пригодное для посещения туристами. На указанных тропах хорошо читается маркировка, установлены информационные указатели. Вместе с тем указано на необходимость восстановления металлических ограждений на опасном участке Штангеевской тропы, поврежденных в результате камнепада, — рассказала начальник управления рекреационных ресурсов Минкурортов Наталья Шереметьева.

Рабочая группа по вопросу проведения мониторинга состояния туристских трасс, расположенных на территории АР КРЫМ, создана распоряжением Совета министров Крыма от 24 декабря 2012 года. С февраля текущего года осуществляется проверка состояния туристских трасс, расположенных на территории Бахчисарайского, Симферопольского, Алуштинского, Судакского, Ялтинского регионов, сообщает Курортно-информационный центр .
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля