Последние новости

Реклама

Сегодня, 22 ноября, в Совете министров Крыма прошёл межрегиональный «круглый стол» на тему: «Перспективы развития гражданского общества через принятие и выполнение региональных целевых программ и реализацию Закона Украины «Об общественных организациях».

Мероприятие организовано в рамках выполнения заданий Президента Украины по развитию гражданского общества и привлечению общественности к формированию и реализации государственной политики, а также в соответствии с Программой содействия развитию гражданского общества в АР КРЫМ на 2013 – 2015 годы.

Организаторами мероприятия являются Управление делами Совета министров АР КРЫМ, Крымский центр переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти, Общественный совет при Совете министров Крыма, а также Координационный совет по вопросам развития гражданского общества при Президенте Украины, Украинский независимый Центр политических исследований и другие.

Открывая заседание, начальник управления внутренней политики и взаимодействия с общественностью Илья Фикс подчеркнул значимость развития гражданского общества в Крыму: «Важно стимулирование общественной инициативы, популяризация участия крымчан в общественной жизни, привлечение общественных организаций к социально значимым процессам».

В рамках «круглого стола» также состоялась тематическая научно-практическая конференция «Современное состояние и проблемы развития гражданского общества в АРК».

В мероприятии приняли участие эксперт ПРООН Айдер Сейтасманов, председатель экспертно-аналитического совета при Совете Министров Крыма Александр Форманчук, эксперты Программы развития гражданского общества Украинского независимого центра политических исследований Анастасия Красносельская и Анастасия Шимчук, представители органов власти, органов местного самоуправления, учёные, актив общественных организаций и общественные эксперты Крыма, а также представители областных и городских администраций, общественные эксперты Николаевской, Одесской, Херсонской областей и г. Севастополя.

 Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля