Последние новости

Реклама

Хозяйственный суд Крыма отклонил иск ЗАО «Южная инвестиционная компания» к Евпаторийскому морскому торговому порту о взыскании 32 млн гривен за якобы понесенные от его деятельности убытки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма со ссылкой на прокурора отдела правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта Константина Кузнецова.

По его словам, прокуратура автономии вступила в процесс в защиту государственного предприятия по поручению Генеральной прокуратуры Украины. Надзорное ведомство доказало в суде, что факт добычи Евпаторийским морским торговым портом песка на участке, который был отведен ЗАО «ЮИК», является недоказанным, а определение размера убытков в сумме 32 млн гривен – необоснованно.

Напомним, в 2012 году ЗАО «ЮИК» обратилось в Хозяйственный суд Крыма с иском о взыскании с порта убытков на сумму более 32 млн гривен за якобы незаконное (несанкционированное) завладение песком на её карьере с 2009 по 2010 год. Иск был подан несмотря на то, что между портом и компанией в данный промежуток времени никаких договорных отношений, кроме как о гидромеханическом перемещении песка, не существовало.

При этом сама «Южная Инвестиционная компания» (входит в группу компаний «Суэста», основным совладельцем которых является известный бизнесмен Алексей Мазюк) более года отказывается выполнять решение Хозсуда Киева о взыскании задолженности в размере 270 тыс гривен за предоставленные в 2010 году услуги по гидромеханическому перемещению песка.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля