Последние новости

Реклама

Разрешение на добычу морского песка у мыса Фиолент аннулировали

Государственная служба геологии и недр Украины аннулировала разрешение на добычу песка компанией «Суеста» в Севастопольской зоне акватории Черного моря.

По информации пресс-службы прокуратуры Севастополя, ведомство предприняло проверку законности добычи песка компанией с помощью судов «Трофа» и «Печора». Проверка показала факты нарушения законодательство об охране окружающей среды. В связи с этим перед Государственной службой геологи и недр был поставлен вопрос об аннулировании разрешения компании на использование недр в Севастопольской зоне. Служба приняла положительное решение, поэтому в настоящее время компания не имеет никаких правовых оснований для добычи песка в регионе.

Напомним, в ноябре Севастопольский горсовет принял решение о проведении дополнительной экологической экспертизы заключения относительно добычи песка компанией «Суеста» в Севастопольской зоне акватории Черного моря.

В ноябре Государственная служба геологии и недр Украины приостановила действие разрешения компании на добычу песка в Севастопольской зоне. Ранее прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело по факту незаконной добычи песка компанией «Суеста».


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля