Последние новости

Реклама

Участник смертоносного ДТП оказался ранее судимым

Сотрудники Белогорской ГАИ установили личность и задержали водителя, находившегося за рулем автомобиля, насмерть сбившего несовершеннолетнего велосипедиста.

Как стало известно из сообщения пресс-службы крымского управления ГАИ, вторым участником ДТП, произошедшего поздно вечером 19 ноября, стал 40-летний житель Закарпатья. Несколько месяцев назад мужчина освободился из мест лишения свободы и переехал с женой в Крым на заработки.

Помощь в обнаружении подозреваемого правоохранителям оказали жители близлежащих сел. Проведя фиксацию последствий аварии, ГАИшники провели обходы в селах Вишенное и Зыбины Белогорского района, где и обнаружили того самого водителя.

Автомобиль ВАЗ 2101, за рулем которого в тот день находился подозреваемый, был спрятан в загоне для скота на ферме, где работает мужчина. В ходе проверки правоохранители обнаружили характерные для ДТП следы повреждений. В свою очередь, водитель скрывать свою причастность к случившемуся не стал и не оказывал сопротивления при задержании.

По словам подозреваемого, в какой-то момент ему стало плохо прямо посреди дороги, он остановился и проспал в салоне около полутора часов. А когда проснулся на улице был сильный туман, что и стало причиной того, что водитель не заметил движущегося велосипедиста. Он также добавил, что сбежал с места происшествия, потому что был напуган.

В настоящее время по данному факту проводится следствие, в результате которого будут установлены все подробности случившегося.

Напомним, во вторник, 19 ноября, около 21:30 на дороге Советский — Пруды — Зыбино произошло столкновение легкового автомобиля с велосипедом. От полученных травм управляющий велосипедом 14 летний крымчанин скончался на месте.

Фото: пресс-служба УГАИ АРК

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля