Последние новости

Реклама

Милиция Севастополя поймала сбежавшего водителя-убийцу

Милиция задержала водителя микроавтобуса, который совершил наезд на пожилую жительницу Севастополя, которая в результате погибла.

По информации пресс-службы Управления МВД в Севастополе, водитель скрылся с места происшествия, его поиск осложнялся тем, что его автомобиль не был установлен. Выяснилось, что водитель приезжал во двор, где произошло происшествие, торговать овощами. Закончив торговлю, он стал выезжать со двора, не убедился в безопасности движения и на пожилую женщину. Со слов очевидцев, водитель, сбив женщину, вышел из автомобиля, вытащил её из-под колес, бросил на обочине и скрылся. На месте преступления остались следы от протектора шин. Сотрудники милиции сделали слепок следа, это дало возможность установить, к какой категории транспортных средств относится автомобиль. Затем сотрудники милиции установили владельца автомобиля и его местонахождение. Злоумышленников оказался 43-летний житель Крыма. После аварии он на своем микроавтобусе «Фольксваген» выехал из Севастополя, но через пять часов был задержан следственно-оперативной группой в Саках, там же был обнаружен и изъят автомобиль.

Злоумышленник отрицает свою вину, но осмотрев микроавтобус правоохранители изъяли вещественные доказательства, какие указывают на причастность водителя к преступлению. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, решается вопрос о взятии его под стражу.

Напомним, 11 июля в Севастополе в результате наезда неизвестного транспортного средства погибла 84-летняя гражданка. Водитель с места происшествия скрылся.

фото пресс-службы УМВД в Севастополе


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля