Последние новости

Реклама

Водителя, сбившего старушку и сбежавшего с места ДТП, задержали

Сотрудники милиции Севастополе обнаружили и задержали водителя, который сбил пожилую женщину в поселке Голландия на Северной стороне Севастополя, оттащил её от автомобиля и оставил умирать на обочине.

Утром в среду, 11 июля, на улице Курчатова пожилая женщина вышла из здания почты, где получила пенсию. Она прошла несколько метров и попала под колеса микроавтобуса. Старушка скончалась на месте.

Милиция установила, что водитель приезжал во двор, где произошла авария, торговать овощами, сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в г.Севастополе. Закончив торговлю, он собрался и стал выезжать. Не убедившись в безопасности движения, он наехал на женщину.

Со слов очевидцев, водитель, сбив женщину, вышел из автомобиля, вытащил тело из-под колес, бросил на обочине и, оставив умирать, скрылся.

На месте преступления остались следы от протектора шин. Сотрудники милиции сделали слепок следа, и это дало возможность установить, к какой категории транспортных средств относится автомобиль.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили владельца автомобиля и его местонахождение. Водитель — 43-летний житель Крыма. После аварии он на своем микроавтобусе «Фольгсваген» выехал из Севастополя. Через пять часов его задержала в городе Саки следственно-оперативная группа. Там же был обнаружен автомобиль, на котором он совершил наезд на женщину.

Водитель отрицает свою вину, тем не менее у сотрудников милиции имеется достаточно доказательств, изобличающих его участие в совершении ДТП. Осмотрев микроавтобус, правоохранители изъяли вещественные доказательства, какие указывают на причастность водителя к этому преступлению.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, какие управляют транспортными средствами) Украины. Бандит задержан в порядке ст. 115 УПК Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения — содержание под стражей.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2012-07-14 03:50:33 » Небезразличный
Молодцы! оперативно сработали. Вот бы и в Феодосии так же отреагировали на ПОЛЕТЫ НОЧНЫХ ЛИХАЧЕЙ на Симферопольском шоссе! Ведь проще предупредить трагедию, чем потом искать виновных..

Каждую ночь в Феодосии ночами какие-то лихачи носятся с бешенной скоростью по Симферопольскому шоссе г.Феодосии, начиная с где-то с 23ч, за считанные секунды пролетая кварталы! И так несколько раз за час-другой, с небольшими перерывами. Каждую ночь! Страшно переходить Симферопольское шоссе.. Сложно определить скорость, но судя по звуку- далеко за 200 км. Накануне вечером видели украшенный лампами мотоцикл, с пафосом проезжавший тем же маршрутом. Не факт что он, но и не исключено. Вначале казалось, что это мотоцикл наперегонки с машиной, но возможно что просто машины носятся.
КУДА ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ, ЧТОБЫ СКОРЕЕ ПРИНЯЛИ МЕРЫ? одной патрульной машины хватило бы, полагаю..
Заранее спасибо.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля