Последние новости

Реклама

В Крыму на базе внешкольных учебных заведений функционирует почти 5 тыс. кружков. Об этом сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Наталья Гончарова на аппаратном совещании под руководством Первого заместителя Председателя Совета министров Крыма Павла Бурлакова 18 ноября.

В результате сохранения и расширения сети учебных учреждений в рамках выполнения социальных инициатив Главы государства «Дети — будущее Украины» в этом году в Крыму дополнительно открыли 53 кружка.

Как сообщила министр, открыты лаборатория медиаобразования, центры очно-заочного обучения молодежи «Юный филолог», «Юный географ», «Юный правовед», «Юный геолог», а также новые кружки технического дизайна, исторической реконструкции, валеологии, подводного судомоделирования и подводной археологии. «В Крыму созданы благоприятные условия для равного доступа всех учащихся к внешкольному образованию, в том числе, организованы группы из числа детей с ограниченными физическими возможностями», — подчеркнула Наталья Гончарова.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля