Последние новости

Реклама

Для повышения эффективности энергосбережения в жилищном фонде уже утеплено более 1200 многоквартирных домов. Работы в этом направлении продолжаются более чем в 900 домах по всей стране.

Такие данные огласил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

Он отметил, что Украина, модернизирующая жилищно-коммунальную отрасль, является одним из самых перспективных европейских рынков для внедрения энергосберегающих технологий. Позиция правительства заключается в поддержке украинских производителей и привлечении иностранных предприятий для размещения их производств на территории страны.

- В этом году комплекс мероприятий по санации жилых домов, а также замене и реконструкции котлов (более 2700 котельных), замене теплосетей (478 км) позволили уменьшить потребление природного газа предприятиями теплокоммунэнерго на 8%. Это важная составляющая государственной стратегии по энергосбережению и энергоэффективности, — отметил Александр Вилкул.

Для повышения эффективности использования энергоресурсов вводится их чёткий учёт. Сегодня приборами учёта тепловой энергии уже оснащены 50% домов от запланированного, счётчиками холодной воды — 42% домов, горячей воды — 25% (или 7,8 тыс.).

Заканчивается установка приборов учёта на всех объектах теплоснабжения (котельных, когенерационных установках и т. п.). Сейчас 93% источников теплоснабжения уже оснащены приборами учёта.

Никита ПОЛЬКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 14 ноября 2013 | Разделы: Экономика
14 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля