Последние новости

Реклама

В воскресенье, 13 мая, в Севастополе на стадионе ДСШ #1, который находится на ул. Частника за рынком «Чайка», состоится традиционная выставка собак охотничьих пород. Организаторы планируют собрать около 70 хозяев со своими питомцами. Экстерьер собак будут оценивать судьи международного класса.

На выставку регистрироваться участникам положено заранее, но организаторы еще не знают, сколько же владельцев придет и какие породы будут представлены.

Как рассказали собаководы, на выставки собаки получают оценки, которые повышают их статус как производителей породистых щенков, которые довольно дорого стоят. На выставке будет оцениваться только экстерьер, то есть внешний вид собак. Их рабочие качества эксперты проверяли чуть раньше, в конце марта. Тогда проводили полевые испытания охотничьих пород, как собака чует птицу, как идет по следу, как производит поднос дичи хозяину и другие критерии. Для каждой породы полевые испытания свои. На основе полевых дипломов эксперты на выставке делают оценку общих качеств собаки.

«Больше всего приводят немецких легавых курцхааров, дратхааров, спаниелей, сеттеров, понтеров, реже — ягд-терьеров, борзых, легавых, лаек, — говорит заместитель председателя севастопольского городского отделения федерации охотничьих собак Украины Александр Замятин. — В прошлом году на выставке было рекордное количество участников — более семидесяти. Выставка имеет региональное значение, так как Севастополь — административный регион. Поэтому к нам приезжают владельцы с собаками со всего Крыма. Участие в выставке молодых собак, от 10 месяцев, дает им право на регистрацию во Всеукраинской книге охотничьих собак и в дальнейшем на вязки и получение документов на щенков».

На выставке любители собак смогут посмотреть на разные породы, услышать мнение экспертов о том или ином заводчике, узнать у собаководов, как правильно кормить и ухаживать за своими питомцами.

Начнет она свою работу с 8 утра и закончит примерно к двум часам дня.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 3 мая 2012 | Разделы: Технологии
3 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля