Последние новости

Реклама

В Евпатории завершается «документальный» этап строительства зоопарка «Солнышко»

Власти Евпатории, совместно с учредителем строящегося на побережье озера Сасык-Сиваш  зоопарка «Солнышко» Олегом Зубковым, заканчивают подготовку необходимого пакета землеустроительных документов. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в горисполкоме сообщила первый заместитель городского головы Марина Ведмецкая, передаёт корреспондент «Центра журналистских расследований».

По её словам, речь идёт о трёх важнейших документах, наличие которых позволит инвестору приступить непосредственно к строительным работам. Это план детальной планировки территории объекта, проект землеустройства по отводу земельного участка и проект установления прибрежной защитной полосы озера Сасык-Сиваш, для разработки которого, как сказала М.Ведмецкая, уже заключен договор с одной из специализированных организаций.

Первый вице-мэр Евпатории высказала уверенность, что в течение ноября документальная часть реализации проекта зоопарка «Солнышко» будет завершена.

Олег Зубков, добавила М.Ведмецкая, уверил власти города, что намерен приступить к строительным работам уже с начала следующего года.

Как сообщал «Центр», власти Евпатории выделили для строительства в городе зоопарка «Солнышко» территорию площадью 19, 5 га в районе озера Сасык-Сиваш. Учредителем и инвестором проекта выступает создатель Ялтинского зоопарка «Солнышко» и Белогорского  парка львов «Тайган» Олег Зубков, который намерен разместить на новой территории около 1 тыс. экзотических животных.

23 ноября прошлого года на пленарном заседании сессии Евпаторийского городского совета депутаты определили место дислокации будущего зоопарка «Солнышко» и поручили коммунальному предприятию «Курзал» разработать проект землеотвода.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля