Последние новости

Реклама

Теннисные корты Евпатории готовят к продаже «донецким»

Евпаторийский горсовет одобрил продажу целостного имущественного комплекса «Теннисные корты» его арендатору – ООО «Алвер Компани». Руководит компанией 27-летний тренер теннисного клуба «ВикКорт», а сам клуб принадлежит экс-нардепу от Партии регионов, донецкому бизнесмену Игорю Гуменюку.

По информации официального сайта городского совета Евпатории, на пленарном заседании 31 октября депутаты включили в перечень объектов коммунальной собственности, подлежащих приватизации путём выкупа арендаторами, целостный имущественный комплекс дочернего предприятия дворца спорта «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Теннисные корты», расположенный по адресу: г. Евпатория, ул. Полупанова, 25. Рыночную стоимость комплекса из двухэтажного здания площадью 665,6 кв.м, теннисного и грунтовых кортов с бетонным забором и фонарями ещё предстоит определить, и на 18 ноября назначен конкурс по отбору экспертных компаний. Тем Не Менее в условия приватизации горсовет прописал обязательства сохранения спортивного комплекса, бесплатное предоставление для тренировок Евпаторийской детско-юношеской спортивной школе трёх теннисных кортов пять дней в неделю по четыре часа в промежуток времени с 1 мая по 31 октября ежегодно. Это позволило достигнуть компромисса с рядом депутатов от Партии регионов, какие ещё два года назад были против передачи теннисных кортов в аренду.

Однако в сентябре 2012 года горсовет передал коммунальные теннисные корты обществу с ограниченной ответственностью «Алвер Компани». В августе этого года Евпаторийский горсовет исключил строения и сооружения ФОК «Теннисные корты» из перечня объектов коммунальной собственности, не подлежащих приватизации, а уже в конце октября одобрил их выкуп на основании заявления ООО «Алвер Компани».

Директором компании является 27-летний тренер донецкого теннисного клуба «ВикКорт» Олег Богданов. Клуб принадлежит народному депутату Партии регионов двух предыдущих созывов Игорю Гуменюку, входящему в сотню богатейших бизнесменов Украины.

«Алвер Компани» была зарегистрирована в Донецке в ноябре 2006 года в частной квартире. Тем Не Менее сейчас компания поменяла юридическую прописку по адресу кортов – ул. Полупанова, 25, оставив основной профиль – «иная деятельность в сфере спорта». Сам Олег Богданов продолжает тренерскую деятельность в клубе «ВикКорт», где также трудится его отец – мастер спорта СССР и заслуженный тренер Украины Владимир Богданов.

Примечательно, что к забору ФОК «Теннисные корты» примыкает участок в 2 га, принадлежащий семье городского головы Андрея Даниленко. В начале 2000-х его супруга Мария Солнцева получила надел под возведение гостиничного комплекса, тем не менее до сих пор он представляет собой пустырь. В перспективе его территория может как пригодиться новым владельцам теннисных кортов, так и принести неплохой доход семье градоначальника при продаже заинтересованным покупателям.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля