Последние новости

Реклама

Симферопольский фурнитурный завод могут вернуть государству

Симферопольский завод фурнитурных изделий им. Н. Островского усилиями прокуратуры Крыма может быть возвращен в собственность государства. Частная фирма фактически присвоила себе имущество завода, который два года назад был выставлен на приватизацию.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства автономии, Апелляционный суд Крыма по жалобе прокуратуры отменил судебное решение первой инстанции, на основании которого целостный имущественный комплекс фурнитурного завода площадью более 12,5 тыс. кв. м в Симферополе отошел частной структуре.

Суд апелляционной инстанции подтвердил доводы надзорного ведомства о грубых нарушениях законодательства при утверждении судом оспариваемого соглашения, так как переход республиканского имущества в ООО произошёл в результате применения непредвиденной законом процедуры и без согласия собственника – Верховного Совета Крыма. Парламентарии в апреле 2011 года включили фурнитурный завод в перечень объектов, подлежащих приватизации, но процедура так и не была проведена – частник в суде добился передачи имущества за долги.

Дело отправлено на новое судебное рассмотрение.

По данным «Нового Региона», фирма, отсудившая себе комплекс Симферопольского завода фурнитурных изделий – ООО «Регион-Альянс». Единственная компания с таким названием на Украине зарегистрирована в Днепропетровске.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля