Последние новости

Реклама

Суд вернул НИИ имени Сеченова новый корпус

Высшим хозяйственным судом Украины оставлено в силе решение суда первой инстанции по иску прокуратуры Крыма об истребовании у ООО корпуса № 12 Крымского республиканского научно-исследовательского института физических методов лечения и медицинской климатологии имени Сеченова (Ялта).

Об этом сообщает пресс-служба крымской прокуратуры.

«Суд кассационной инстанции подтвердил доводы надзорного ведомства о том, что сделки в отношении санаторного имущества осуществлены без участия собственника и даже балансодержателя, поэтому должны быть признаны недействительными. Таким образом, ООО не имеет прав на корпус площадью более 1 тыс. кв. метров и должно вернуть его лечебному учреждению», — отметили в надзорном ведомстве.

Как сообщалось, ранее оставлено в силе решение по искам прокуратуры Ялты о расторжении договоров аренды и возврата санатория имени Сеченова корпусов № 2, 3, 11, 18 общей площадью свыше 3 тыс. кв. метров, котельной и бывшего волейбольной площадки.

Напомним, в Научно-исследовательском институте физических методов лечения и медицинской климатологии имени Сеченова будут развивать лечебную и научную базу за счёт средств от продажи части корпусов НИИ. По словам крымского премьера Анатолия МОГИЛЕВА, у НИИ останется пять корпусов, остальные будут приватизированы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 25 марта 2013 | Разделы: События
25 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля