Последние новости

Реклама

Институт Сеченова в Ялте продаст часть корпусов

Научно-исследовательский институт физических методов лечения и медицинской климатологии имени Сеченова в Ялте намерен продать часть своих корпусов.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал Председатель Совета Министров Анатолий Могилёв. По его словам, средства от продажи корпусов будут использованы для развития лечебной и научной базы института. Премьер подчеркнул, что вопрос развития института является приоритетным, но бюджетных средств на данные цели недостаточно. Часть корпусов, какие были возвращены из незаконной аренды, предлагается выставить на продажу.

«Останутся корпуса в оптимальном варианте для института, чтобы он работал и вел лечебную и научную деятельность. Держать всю инфраструктуру, которую мы отвоевали в судах, нет возможности. Все средства, какие поступят от продажи части корпусов пойдут на восстановление и развитие научной и лечебной базы института. Там устаревшее оборудование, ещё шестидесятых годов. В НИИ должна быть современная база», — заявил А. Могилёв.

Напомним, осенью прошлого года НИИ имени Сеченова в Ялте получил лицензию на осуществление медицинской деятельности. Штатное расписание института было увеличено со 100 ставок до 126.

К сведению: Крымский республиканский научно-исследовательский институт имени Сеченова основан в 1914 году и является старейшим в СНГ научным учреждением курортологического профиля.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля