Последние новости

Реклама

Могилёв, посетив санаторий имени Сеченова в Ялте, произнес: Он будет работать

Сегодня, 5 февраля, председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ посетил Научно-исследовательский институт физических методов лечения и медицинской климатологии имени Сеченова в Ялте.

Глава исполнительной власти автономии пообщался с руководством и коллективом НИИ, обсудил с научными сотрудниками планы и перспективы развития института, передаёт Управление информполитики Совета Министров АРК.

«Институт получил лицензию на медицинскую деятельность, здесь активно развивается научная база. В настоящее время мы определяем наиболее оптимальный формат работы института, чтобы НИИ в полной мере выполнял свои функции по лечению, проведению научной работы, исследований рекреационных возможностей Крыма. Без сомнений, институт имеет будущее и будет работать», — подчеркнул МОГИЛЁВ.

В свою очередь, руководство НИИ имени Сеченова рассказало о планах развития научно-исследовательского учреждения. В частности, планируется создать консультативно-диагностический отдел, а также бальнеологическое отделение на базе НИИ.

Кроме того, в перспективе будет восстановлен зал лечебной физкультуры, проведены работы по благоустройству территорий института и так далее. Также предполагается создание научно-производственного объединения природных ресурсов на базе института имени Сеченова. Данная структура будет заниматься изучением минеральных, бальнеологических ресурсов Крыма, ландшафтных и климатических особенностей полуострова и другое.

Напомним, в декабре 2011 года МОГИЛЁВ с рабочей поездкой уже посещал НИИ имени Сеченова.

Глава исполнительной власти приостановил реорганизацию научно-исследовательского института и поручил создать при Министерстве здравоохранения Крыма комиссию по вопросам развития института.

МОГИЛЕВ подчеркнул, что НИИ им. Сеченова нужно не просто сохранить, тем не менее и обеспечить условия для его развития.

В результате проведенной работы, весной 2012 года НИИ получил лицензию на медицинскую практику, теперь институт может предоставлять медицинскую помощь по 23 врачебным специальностям. Восстановлено кардиологическое отделение, внедрены новые диагностические исследования кардиологических больных, оборудована палата интенсивной терапии. В институте проведен ремонт палат и создан Специализированный учёный совет по защите докторских диссертаций. Из незаконной аренды учреждению возвращены три корпуса – №2, №16 и №18. Институт получил в аренду лечебный пляж.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля