Последние новости

Реклама

В НИИ имени Сеченова желают заработать за счёт продажи корпусов

В Научно-исследовательском институте физических методов лечения и медицинской климатологии имени Сеченова будут развивать лечебную и научную базу за счёт средств от продажи части корпусов НИИ.

Об этом заявил крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ на пресс-конференции 12 марта, передаёт управление информполитики Совета Министров АР КРЫМ.

Глава исполнительной власти автономии подчеркнул, что вопрос развития научного института является приоритетным, но бюджетных средств для этих целей недостаточно. В этой связи часть корпусов, какие были возвращены из незаконной аренды, предлагается выставить на продажу.

«Останутся корпуса в оптимальном варианте для института, чтобы он работал и вел лечебную и научную деятельность. Держать всю инфраструктуру, которую мы отвоевали в судах, нет возможности. Все средства, какие поступят от продажи части корпусов, пойдут на восстановление и развитие научной и лечебной базы института. Там устаревшее оборудование, ещё 60-х годов. В НИИ должна быть современная база», — заявил МОГИЛЁВ.

Напомним, в декабре 2011 года председатель Совета министров Крыма с рабочей поездкой посетил НИИ имени Сеченова.

Глава исполнительной власти автономии приостановил реорганизацию научно-исследовательского института и поручил создать при Министерстве здравоохранения АР КРЫМ комиссию по вопросам развития института.

Весной 2012 года НИИ получил лицензию на медицинскую практику, теперь институт может предоставлять медицинскую помощь по 23-м врачебным специальностям. Восстановлено кардиологическое отделение, внедрены новые диагностические исследования кардиологических больных, оборудована палата интенсивной терапии. В институте проведен ремонт палат и создан Специализированный учёный совет по защите докторских диссертаций. Институт получил в аренду лечебный пляж.

Кроме того, 22 февраля НИИ имени Сеченова вернули из незаконной аренды корпуса №3 и №11 и котельную. Ранее Научно-исследовательскому институту государственными исполнителями были возращены из незаконной аренды ещё четыре корпуса.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля