Последние новости

Реклама

Паромный пирс в Артбухте должен быть возвращен государству

Благодарят вмешательству прокуратуры предотвращено незаконное использование государственного имущества. Территорию пирса, незаконно оборудованную под объект общественного питания, должны вернуть в государственную собственность.

Севастопольская прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере отстояла в суде интересы государства, защитив от неправомерных посягательств государственное имущество стоимостью более 2,2 млн. гривен, сообщает пресс-служба прокуратуры г.Севастополя.

В 2010 году Государственное предприятие «Севастопольский морской торговый порт» заключило с ООО «Винтаж» договор о сотрудничестве. Фактически он означал передачу частной структуре прав на паромный пирс #155 в Артиллерийской бухте.

Несмотря на то, что украинским законодательством аренда государственных гидротехнических сооружений запрещена, фирма оборудовала территорию пирса размером 363 кв.м на площади 300-летия Российского Флота под объект общественного питания.

Прокуратура обратилась в суд с иском о признании договора недействительным. В 2013 году хозяйственный суд Севастополя согласился с доводами прокуратуры и обязал ООО «Винтаж» вернуть объект порту.

Постановлением Севастопольского апелляционного хозяйственного суда указанное решение оставлено без изменений.

Таким образом, благодаря вмешательству Севастопольской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере, предотвращено незаконное использование государственного имущества.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля