Последние новости

Реклама

Платная автостоянка на 5 км признана незаконной

Хозяйственный суд Севастополя вынес решение о признании недействительным договора аренды на участок автодороги в районе 5-км Балаклавского шоссе, на котором ЧП «Фрукты и виноград» устроило платную автостоянку.

Прокуратура города в хозяйственном суде Севастополя поддержала исковое заявление прокурора Ленинского района в интересах территориальной общины к ЧП «Фрукты и виноград» о признании недействительным договора аренды.

26 июня 2013 указанный иск судом полностью удовлетворен. Таким образом сделан важный шаг к решению длительных споров относительно законности использования участка автодороги на 5-км Балаклавского шоссе.

Еще в 2009 году ЧП «Фрукты и виноград» арендовало у города часть территории в районе конечной остановки троллейбусов по маршрутам #12, 14, 20 и 17. Речь идёт именно о том участке, где асфальтобетонное покрытие предназначалось для отстоя общественного электротранспорта. Получив в аренду указанную часть дороги площадью 1425 кв.м, предприниматель разместил на ней платную автостоянку, чем значительно осложнил движение общественного и индивидуального транспорта возле рынка.

Поскольку договор аренды заключен с грубым нарушением законодательства, суд согласился с доводами прокуратуры и обязал ответчика вернуть дорогу городу, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля