Последние новости

Реклама

Сокращение количества документов, необходимых для получения государственной помощи при рождении ребенка, – новый шаг к упрощению процедуры оформления социальных выплат. Об этом сказала Министр социальной политики Наталья Королевская, комментируя подписание Президентом Закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно сокращения количества документов для получения государственной помощи при рождении ребенка».
«Президент подписал закон о сокращении количества документов для получения государственной помощи при рождении ребенка. В ближайшее время для её оформления будет достаточно паспорта, свидетельства о рождении и заявления одного из родителей. Это – один из шагов, чтобы сделать систему оформления государственной помощи и других выплат максимально простой и удобной для человека», – сказала она.

Наталья Королевская напомнила, что ранее уже была упрощена система оформления субсидий для граждан, какие работали на нескольких предприятиях за предыдущий промежуток времени. « В ближайшем будущем для оформления любого вида социальных выплат будет достаточно одного паспорта», – сказала она.

Министр сообщила, что в октябре 2013 года на выплату государственных пособий (семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям- инвалидам и временной государственной помощи детям) Государственная казначейская служба перечислила региональным финансовым органам средства в сумме 3 млрд. 401,03 млн. гривен.
«В целом за январь – октябрь этого года государственные социальные пособия профинансированы на общую сумму 32,4 млрд. гривен., Что почти на 20 % больше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года», – сообщила она.

Справка:
Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно сокращения количества документов для получения государственной помощи при рождении ребенка» вступит в силу в 2014 году после внесения соответствующих изменений в нормативно-правовой базы.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля