Последние новости

Реклама

Мужчина, попавший под колеса навороченного BMW в центре Симферополя, скончался в больнице

В воскресенье, 27 октября, в одной из больниц Симферополя скончался 63-летний мужчина по имени Шамиль, ставший жертвой ночного ДТП в центре крымской столицы.

Напомним, как сообщали «Аргументы недели – Крым» , ДТП с участием BMW X6 и грузовика Iveco Daily произошло в субботу, 26 октября, в 22:30 часов на улице Севастопольской возле супермаркета «Сильпо». По словам очевидцев, водитель BMW, двигавшийся на высокой скорости по улице Севастопольской в направлении площади Советской, не справился с управлением, в результате чего выехал на тротуар и врезался в стоявший там грузовик Iveco. В ДТП пострадал 63-летний прохожий.

Как рассказали «Аргументам недели – Крым» близкие мужчины, в тот вечер он приехал в центр Симферополя по делам, оставив машину во дворе – недалеко от супермаркета «Сильпо».

«Шамиль шел по тротуару – в данный момент на него налетела машина. Очевидцы не сразу поняли, что BMW сбил человека. Когда его достали, он был без сознания. У него с обеих сторон были переломаны ребра, разрыв печени, перелом и раздробление позвоночника, перелом костей таза, открытый перелом предплечья, рваная рана лица, ушиб головного мозга третьей степени», – рассказали родные.

По их словам, ближе к полуночи Шамиля привезли в больницу в коме в третьей степени. «Врачи предприняли все усилия, но это не помогло. Они не понимают, как пострадавший прожил несколько часов, потому что травмы были изначально не совместимые с жизнью. Около пяти часов утра Шамиль скончался» , – делятся родные.

По их словам, уже установлена личность водителя, находившегося в тот вечер за рулем автомобиля, но в интересах следствия они не стали называть его имени. Вспомним, что между очевидцев аварии в тот вечер ходили разговоры о том, что за рулем BMW X6 якобы был «сын депутата», причем в нетрезвом состоянии.

Находился ли водитель в состоянии алкогольного опьянения или нет, близкие затрудняются ответить. «Были разговоры, что водитель якобы скрылся с места преступления, а вместо него появился другой человек, заявивший, что он управлял BMW, но мы этого не знаем» , – сказали родные.

Они также сообщили, что после аварии к ним ни сам водитель иномарки, ни его родственники не приходили.

«Из них никто не приходил – не извинялся и не выражал соболезнования» , – отметили собеседники.

Тем не менее, они надеются на объективное следствие со стороны правоохранительных органов. Милиция открыла уголовное производство по факту ДТП.

По словам родных, Шамиль проживал в Симферопольском районе. Он был военным пенсионером – подполковником запаса. В воскресенье его похоронили.

Видео, снятое очевидцами с места происшествия. Осторожно! Присутствует ненормативная лексика

Фото: chernomorsk.info

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля