Последние новости

Реклама

В Крыму отметили День работника социальной сферы

Сегодня в Симферополе в актовом зале Таврического национального университета им. Вернадского прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника социальной сферы. В зале, пока собирались соцработники, играла живая музыка.

От имени Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева с профессиональным праздником социальных работников автономии поздравил Первый вице-премьер крымского правительства Павел Бурлаков: «Социальный работник — это не просто профессия, это, скорее, призвание. Вы посвящаете свою жизнь тем, кто наиболее нуждается в социальной защите государства, оказываете им необходимую помощь».

Павел Бурлаков также отметил, что увеличение социальных стандартов является приоритетной задачей для крымской власти, в том числе, ведётся поэтапная работа по улучшению социальной и медицинской защиты ветеранов Великой Отечественной войны в рамках выполнения программы Президента Виктора Януковича «Украина для людей». Наряду с инициативами Главы государства, реализуются крымские социальные программы. Например, «Социальная карта крымчанина». По результатам проведенного соцопроса картой активно пользуются 70% её владельцев. Общая скидка на предоставленные услуги благодаря соцкарте составила больше 42 млн. гривен.

Также Павел Бурлаков вручил благодарность Кабинета министров Украины начальнику управления по вопросам социального партнерства, трудовых ресурсов, охраны труда и государственной экспертизы условий труда Министерства социальной политики АР КРЫМ Валентине Стукановой.

После для работников социальной сферы выступила победитель фестиваля «Крымские зори» Екатерина Лопатина.

С профессиональным праздником соцработников поздравил первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АР КРЫМ Владимир Дягтерев. Он также вручил благодарности.

«Президентом Украины реформы в соцсфере определены, как первоочередные. Мне кажется, что каждый кто выбрал для себя профессию соцработника исполняет свой долг по велению сердца и по велению души. «,- сказал Владимир Дегтерев.

Также с поздравительной речью выступила Министр соцполитики АР КРЫМ Елена Семичастная. Она вручила грамоты Министерства социальной политики Украины директору Соколинского психоневрологического интерната Рустаму Бавбекову и начальнику управления по предоставлению государственных социальных выплат Людмиле Греховод.

«Мы сегодня не только добрые и милостивые, но и инициативные. Те возможности, какие открылись перед нами в соцсфере за последние 3 года дают положительные результаты. Это воплощение инициатив и их развитие. Наши крымские инициативы – уникальны. И многие регионы Украины смотрят на Крым, как на флагман в социальной сфере», – сказала Министр.

Также Елена Семичастная вручила коллективам учреждений системы соцзащиты подарки исходя из их потребностей (принтеры, факсы, фотоаппараты, нетбуки и другие).

Для работников соцсферы выступил танцевальный и вокальный коллектив ТНУ им Вернадского «Артель».

С поздравительными словами выступил Первый заместитель Председателя Верховного Совета АР КРЫМ Сергей Донич.

Он вручил премии лучшим соцработникам в размере 10 тыс. гривен каждая.

Председатель Федерации независимых профсоюзов Крыма Надежда Казьмина поздравила собравшихся с профессиональным праздником и также вручила грамоты.

Бурные аплодисменты у зрителей вызвал детский танцевальный ансамбль «Родничок».

Самые яркие и положительные впечатления остались в сердцах гостей зала, после выступления маленьких артистов.

Напомним, в Крыму в социальной сфере работает около 5 тыс. человек.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля