Последние новости

Реклама

В Крыму создают три природных заказника

Крымские власти обеспокоились состоянием природно-заповедного фонда полуострова, решив создать в трёх регионах заказники.

Как стало известно «Аргументам недели — Крым» , Рескомитет по охране окружающей природной среды объявил тендер по закупке услуг разработки проектов объектов природно-заповедного фонда (ПЗФ) местного значения.

На торги выставлены три лота. Первый – на услуги по разработке проекта создания ландшафтного заказника местного значения «Озера Ачи и Камышинский луг с прилегающими степными участками», второй – по проекту геологического заказника «Урочище Аунлар» и третий – ботанического заказника местного значения «Дубки в с. Краснозорье».

Эти объекты будут размещаться в Феодосии, Судаке и Бахчисарайском районе соответственно.

В частности, заказник «Озеро Ачи и Камышинский луг с прилегающими степными участками» желают расположить на 2 тысячах гектаров земли, «Урочище Аунлар» – на 360 гектарах, а «Дубки в с. Краснозорье» – на 450 гектарах.

Как указано в тендерной документации, указанные заказники создаются в соответствии с Законом Украины «О природно-заповедном фонде Украины» и другими профильными законами с целью сбережения биологического и ландшафтного разнообразия Крыма.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 25 октября 2013 | Разделы: События
25 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля