Последние новости

Реклама

В Столице Крыма миссию Великобритании подвинули и «охраняют» российские активисты

В Таврическом национальном университете им Вернадского в данные минуты проходит акция «Уличные евроинституты» с участием представителей миссии Великобритании в Украине и Института мировой политики.

Как стало известно «Аргументам недели — Крым» , администрация ТНУ в последний момент изменила место проведения акции с площади у главного входа, где её планировалось провести изначально, на университетский стадион. Притом, о смене места организаторам сообщили только вчера вечером, когда к акции уже было все готово.

В университете «АН-Крым» пояснили это тем, что в этом месте акция создала бы столпотворение, так на данный момент в «вузе «достаточно много студентов» .

Вместе с тем, на университетском стадионе собрались около 100 студентов. В числе зрителей также присутствуют люди неформального вида в красных футболках с российской символикой. Пока они ведут себя спокойно, наблюдают за всем, молча.

Здесь же присутствуют и сотрудники милиции.

Перед участниками акции выступил председатель миссии Великобритании в Украине Мартин ДЕЙ. На стадионе также установлены стенды с тремя десятками картин с карикатурами, посвященными евроинтеграции.

Как уже сообщалось, они были созданы известными украинскими художниками Мариной ТУРОВСКОЙ, Константином КАЗАНЧЕВЫМ, Игорем БЕЖУКОМ и Алексеем КУСТОВСКИМ по заказу Института мировой политики.

«Уличные евроинституты» уже были представлены в Киеве, Одессе, Днепропетровске и ряде других городов Украины.

фото с места событий появятся позже


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля