Последние новости

Реклама

Симферопольцам покажут нарисованный Евросоюз

24 октября в Столице Крыма представители Института мировой политики проведут акцию «Уличные евроинституты».

Как сообщили «Аргументам недели — Крым» организаторы, в рамках акции, которая проходит при поддержке посольства Великобритании в Украине, произойдёт открытие выставки карикатур, посвященной евроинтеграции,

«Уличный евроуниверситет» – это метафорическое название публичных мероприятий, во время которых лидеры общественной мысли, эксперты по соответствующим темам имеют возможность непосредственно общаться с гражданами», – отметили организаторы.

Мероприятие пройдёт на площади у главного вода в Таврический национальный университет им. Вернадского. В нем примут участие заместитель председатель миссии Великобритании в Украине Мартин ДЕЙ и директор Института мировой политики Алена ГЕТЬМАНЧУК и её первый заместитель Сергей СОЛОДКИЙ.

Жители Симферополя смогут пообщаться с ними.

«Рисунки, представленные на «Уличном евроуниверситете», будут иллюстрировать две реальности в более чем 20-ти измерениях социальной, экономической, политической жизни в Украине и странах ЕС», – рассказали организаторы.

Иллюстрации были созданы известными украинскими художниками Мариной ТУРОВСКОЙ, Константином КАЗАНЧЕВЫМ, Игорем БЕЖУКОМ и Алексеем КУСТОВСКИМ по заказу Института мировой политики.

«Уличные евроинституты» уже были представлены в Киеве, Одессе, Днепропетровске и ряде других городов Украины.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля