Последние новости

Реклама

Коррупционеры в Крыму в среднем довольствуются взяткой в $1000За 9 месяцев текущего года в Крыму размер среднего «вознаграждения за услуги» составил 8 тыс. гривен


Об этом на брифинге в Симферополе сообщил начальник управления прокуратуры Крыма по надзору за соблюдением законов спецподразделениями и другими органами, какие ведут борьбу с коррупцией, Сергей Чухраев.

По его словам, за указанный промежуток времени в Единый реестр досудебных расследований внесено 235 уголовных дел, касающихся коррупции. На данный момент за совершение 102 преступлений к уголовной ответственности привлечены 87 лиц, сообщает «Новый регион — Крым».

Большая часть из коррупционных дел связана с использованием и распоряжением землей, передачей в аренду государственного и коммунального имущества и в сфере образования. Общая сумма взяток, какие были направлены на получение неправомерной выгоды, за 9 месяцев текущего года составляет 1 миллион 820 тыс. гривен, — заявил Чухраев.

Также он отметил, что самая крупная сумма, которую вымогали, составила $20 тыс.. Средний размер взятки равен 8 тысячам гривен.

Обвинения в административных коррупционных правонарушениях направлены в адрес 46 служащих. В большинстве случаев в вымогательстве уличали депутатов сельских, поселковых и городских советов, а также госслужащих.

Большинство административных правонарушений по статье 172-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях. На сегодня эта статья исключена из Кодекса. Сейчас эта статья является криминальной, — отметил начальник отдела.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля