Последние новости

Реклама

На вокзале в Крыму избили и ограбили старика

В Советском районе Крыма милиция задержала двух местных жителей, какие совершили ограбления пенсионера и девушки.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, в милицию обратился 73-летний гражданин, который сообщил, что подвергся нападению на железнодорожном вокзале. Двое злоумышленников подошли к пенсионеру в здании вокзала, вытащили его за ворот и рукава на улицу, завели за угол и потребовали деньги. Отрицательный ответ их разозлил, преступники начали бить потерпевшего по лицу и голове, проверяя его карманы. В одном из карманов грабители обнаружили паспорт и пенсионное удостоверение, в котором находилось 20 гривен. Бандиты стали стаскивать с пенсионера обувь и носки, считая, что пожилой человек может прятать ценности там, но, ничего не обнаружили.

Затем в милицию обратилась 22-летняя гражданка, которая также была избита двумя преступниками. Они отобрали у девушки сумочку, в которой был мобильный телефон, фотоаппарат и 320 гривен.

Правоохранители пришли к выводу о том, что оба преступления совершили одни и те же лица. Незамедлительно по тревоге был собран весь личный состав районной милиции. В совершении грабежей милиционеры заподозрили двух судимых селян, недавно освободившихся из мест лишения свободы. Первый 31-летний преступник был осужден за кражи, разбои и грабежи, а его 24-летний приятель — за кражи. Одного из злоумышленников оперативники задержали по месту жительства, второго — на перроне вокзала. Оба сознались в преступлениях и рассказали, что деньги им были нужны на выпивку. За грабеж преступникам грозит лишение свободы на срок до шести лет.

фото ОСО ГУ МВД в Крыму


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 22 октября 2013 | Разделы: Проиcшествия
22 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля