Последние новости

Реклама

Трамваю в Евпатории откроют памятник

В следующем году в Крыму планируется проведение мероприятий по случаю 100-летия трамвайного движения в Евпатории.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, соответствующее распоряжение было утверждено на сегодняшнем заседании Совета Министров. В рамках мероприятий в Евпатории на улице Симферопольской намечено открытие памятника трамваю. Кроме того, план мероприятий предусматривает реконструкцию путевого хозяйства, капитальный ремонт подвижного состава и контактной сети трамвайного управления.

Напомним, сейчас на балансе коммунального предприятия «Трамвайное управление имени Пятецкого» в Евпатории находятся 28 трамвайных вагонов, в том числе 26 пассажирских и два грузовых. Средний срок эксплуатации городских трамваев превышает 35 лет при нормативном сроке 15 лет.

В октябре прошлого года на Ангарском перевале был открыт первый в Крыму памятник троллейбусу.

К сведению: Коммунальное предприятие «Трамвайное управление имени Пятецкого» (Евпатория) является единственным предприятием в Крыму, которое осуществляет трамвайные перевозки.

Трамвайное движение в Евпатории началось с 1914 года, сейчас в городе действуют пять трамвайных маршрутов: два круглогодичные, два сезонные и один экскурсионный.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 22 октября 2013 | Разделы: События
22 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля