Последние новости

Реклама

В Крымском ВУЗе начали готовить управдомов

Как стать полноправным пользователем своего жилья и что требуется для создания Объединения Совладельцев Многоквартирных Домов? Все это теперь можно узнать в Таврическом Национальном Университете. На его базе бесплатно готовят  руководителей жилищного  фонда.

Создание объединения совладельцев многоквартирных домов – хорошая альтернатива ЖЭКу. Ведь  в соответствии с государственной программой реформ —  с 2015 их начнут ликвидировать. Поэтому в Крыму уже начали готовить специалистов –управленцев. На базе Таврического национального университета стартовал пилотный проект «Учебно-практический курс «Менеджмент ОСМД».

На 72-х часовой курс может попасть любой желающий. Причем абсолютно бесплатно. На организацию и проведение учебно-практического курса выделено 75 тысяч гривен из республиканского бюджета.

Неоспоримые  плюсы ОСМД – говорят чиновники, это то, что жильцы самостоятельно могут устанавливать тарифы, заключая договоры на обслуживание с коммунальными или частными структурами. Содержать дом и территорию возле него в чистоте и порядке.  Однако  при переходе с баланса ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) на частное функционирование люди могут столкнуться с различными проблемами, какие не всегда прописаны в законах. На это и рассчитан обучающий курс. Инициатором, которого выступило молодёжное  правительство .

Все участники проекта получат свидетельства ТНУ о повышении квалификации, на основе которого в дальнейшем можно будет получить работу по специальности «управитель».


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 22 октября 2013 | Разделы: События
22 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля