Последние новости

Реклама

В крымском театре зрители требуют шампанское в ложу

Самая большая «война» со зрителем — из-за напитков, говорит старший билетер Крымского академического русского драматического театра имени Горького Медея Кравчук. Мельпомене она служит почти 20 лет.

«Их (напитки) то и дело пытаются пронести, а у нас даже водичку нельзя. Недавно казус был с гостями из Прибалтики: подходят они ко мне и говорят, мол, как это так, мы заказали шампанское в ложу, а нам его не принесли... Дескать, в театрах других стран любой каприз за ваши деньги... Я начинаю объяснять: у нас так не положено, чтобы сидеть в зале и распивать, мы ведь классический театр. Они возмущались!» — рассказала Медея Кравчук.

Есть и другие проблемы. «Несмотря на объявление перед началом спектакля, обязательно у кого-нибудь зазвенит мобильный, а ещё, опять-таки, невзирая на запрет, зрители пытаются фотографировать. Делаем замечания. А людей это раздражает, поэтому и бытует мнение, что билетеры в основном — вредные тетки (смеется). Но мы не вредные, мы просто следим, чтобы соблюдали порядок. Начинают выходить-заходить во время представления? Ну, разные ситуации бывают. Может, кто-то позвонил, что-то случилось... Не выпустить нельзя. Только просим передвигаться потише. Вдобавок, очень сложно долго находиться в одной позе — сидя. Вообще зритель высиживает час и ещё 10-15 минут, потом он обязательно должен подвигаться в антракте», — отметила билетер.

Кристина Безумнова

Фото Светланы Борисовской

Подробнее читайте в газете


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля