Последние новости

Реклама

В Ялте субботний шквальный ветер «наломал немало дров»В буквальном смысле — улицы некоторых районов усеяны ветками и стволами, листвой и иголками



Коммунальщикам Ялты придется не один день разбираться с последствиями субботнего шторма: сильнейший ветер утром 19 октября привел к тому, что улицы в городе завалены ветками и листвой.


Очень страшно было, — говорит Анастасия из Ялты. — Такой силы ветер не припомню.

Читайте: Штормовое в Крыму: ураган в Ялте и потоп в Симферополе.


Я утром выглянул в окно — кипарисы к земле пригнуло, они иногда буквально лежали на земле, горизонтально, — делится впечатлениями её муж Сергей. — Люди побежали утром машины уводить из-под деревьев — ветки вниз летели весьма приличные. Нам повезло — возле моей машины упала здоровенная сосновая ветка, но автомобиль не задела.




В том, что это так, мы убедились сами: выломанные с корнем деревья, разорванные коммуникации, обломанные ветви, перевернутые или уехавшие на проезжую часть мусорные баки. Но больше всего не повезло жителям некоторых домостроений, где пострадала кровля.

В одном из жилых домов на улице Строителей её вырвало и искорежило. Часть кровли обрушилась вниз к подъезду. По счастливой случайности, никто не пострадал. Люди обратились в ЖЭО, причем жильцы сообщили, что кровлю ремонтировали совсем недавно — она на самом деле новая. Очевидно, что она была плохо закреплена.

Ялта приходит в себя после шквала. На следующий день, в воскресенье, погода наладилась, немного похолодало, но было комфортно и солнечно. Температура воды в море +15°С, и некоторые не отказали себе в удовольствии искупаться.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля