Последние новости

Реклама

Столица Крыма утонул. Крымская столица после ливня глазами жителей

Обрушившиеся вчера на Симферополь ливень и сильный ветер стали настоящим стихийным бедствием. Крымская столица в буквальном смысле поплыла.

Жители города, оказавшиеся на улице в момент разбушевавшейся стихии, воспользовались возможностью и зафиксировали увиденное либо на камеры мобильных телефонов, либо на видеорегистраторы, установленные в автомобилях, передают  «Аргументы недели – Крым» .

Суд по отснятому в различных местах города материалу, весь Симферополь ощутил на себе последствия сильного дождя. Сливные стоки попросту не справлялись с огромным количеством воды, особенно, это было заметно в центре крымской столицы.

Так, на одном из видео заметен настоящий потоп на улице Турецкой, где в нескольких метрах расположен Центральный районный суд. Недалеко от этого места — на перекрестке улиц Караимской и Чехова – пешеходы с трудом переходят через дорогу. Ещё немного и поток воды вот-вот снесет их с ног. Аналогичную картину можно было наблюдать на Евпаторийской трассе, а также возле Центрального рынка.

Как известно, 28-30 августа в Крыму объявлено штормовое предупреждение. По данным крымского МЧС, сегодня, 29 августа, ожидаются сильные дожди с грозами, шквальный ветер, местами крупный град.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля