Последние новости

Реклама

«Таврию» наказали штрафом за нацистские выходки симферопольских болельщиков

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины принял решение оштрафовать СК «Таврия» (Симферополь) на 25 тысяч гривен.

Причина – неправомерные действия болельщиков на стадионе «Локомотив» в крымской столице во время матча 12-го тура чемпионата украинской Премьер-лиги с полтавской «Ворсклой», передаёт пресс-служб СК «Таврия».

« Выяснилось, что с пятого сектора по ходу игры неоднократно звучали лозунги с пропагандой нацизма. Доводим до вашего сведения, что лица, ответственные за это, установлены. Сейчас идёт их поиск. По закону, за пропаганду нацизма предусмотрено наказание согласно Уголовному кодексу», – отметили в пресс-службе.

В связи с этим в симферопольском клубе призвали болельщиков соблюдать регламент Всеукраинских соревнований по футболу между команд клубов Объединения профессиональных футбольных клубов Украины «Премьер-лига» — 2013/2014, а также Уголовный кодекс Украины.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» , в сентябре Дисциплинарный комитет Международной федерации футбольных ассоциаций за проявления нацизма на стадионе во Львове во время матча между сборными Украины и Сан-Марино наказал украинскую команду штрафом и обязал провести матч отбора к ЧМ — 2014 против сборной Польши (11 октября, в Харькове) без зрителей. Позже украинская сторона подала апелляционную жалобу.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля