Последние новости

Реклама

В Крыму вновь нашествие волков В Крыму опять заговорили о нашествии волков. Уже три месяца они убивают скот в селе Камышинка под Симферополем. Люди переживают за себя и за своих близких. Уже неоднократно они обращались к сельским властям с просьбами решить данную задачу. Те прислали охотников, какие прочесали местность, тем не менее никого не обнаружили. Как быть жителям, проводящим каждый день в тревожном ожидании нового нападения? 


Для жителей села Камышинка волки — это не просто сказочные мифические герои и не придуманные ужасы для детей, а реальная угроза. Если раньше стаи волков замечали на севере и востоке полуострова, то сейчас они нашли себе новое место, неподалеку от крымской столицы, всего в двенадцати километрах.

Местные жители уже несколько месяцев пребывают в страхе. Боятся лишний раз выходить из дома или вести скот на выпас — животные теперь находятся строго на территории жилых домов, за ограждениями, а сами люди каждый раз вооружаются палками и вилами, — всем, что поможет им защитить себя и животных от нападения серых хищников.

Жители села особенно переживают за своих детей. Вынуждены самостоятельно каждый день водить их в школу и в садики.

Валерий Соловьев, который уже 6 лет работает местным егерем, уверяет: люди заблуждаются, страх на них наводят не волки, а дикие собаки.

Волки или дикие собаки, — они равно представляют большую опасность для людей в этом небольшом селе, в котором всего две улицы и 67 дворов и те без освещения. Неизвестно, сколько ещё данные агрессивные хищники будут лишать покоя местных жителей, главное, чтобы к зимнему периоду проблема разрешилась. Ведь в холода животных не будут выводить на пастбища и голодные волки могут начать нападать на людей. 

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 15 октября 2013 | Разделы: События
15 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля