Последние новости

Реклама

В Симферополе планируют создать площадку для дрессировки собак

В Столице Крыма планируют оборудовать площадку для выгула и дрессировки собак. Об этом сообщила пресс-служба Симферопольского городского совета.

Площадка должна появиться в районе улицы Гурзуфской, за объездной дорогой. Городской голова Виктор Агеев, который провел выездное совещание по данному вопросу, отметил, что отсутствие подобных объектов и цивилизованного выгула животных влияет на санитарное состояние рекреационных зон и улиц города. «Проблема отсутствия таких площадок в городе стоит давно. Симферополь в плане соблюдения правил содержания домашних животных и гуманном отношении к тем, кто остался без дома и хозяйской заботы, должен быть примером для других городов Крыма и Украины», – подчеркнул он.

Кинологи, какие вместе с мэром осмотрели место будущей площадки, остались довольны и сообщили, что на территории можно будет оборудовать беговую дорожку и различные снаряды для дрессировки.

По информации пресс-службы, в городе также планируют создать выставочный павильон для животных. В 2017 году Симферополь получил право принимать у себя чемпионат Европы, на который съедутся специалисты-кинологи, собаководы и их питомцы из десятков стран, а специального места для проведения подобных мероприятий в городе нет.

СПРАВКА. В Столице Крыма действуют четыре клуба собаководства, в которых дрессируют почти 2 тыс. собак.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля