Последние новости

Реклама

Могилёв заманивает всех в Крым свободными пляжами и своим фестивалем

Глава крымского правительства Анатолий МОГИЛЁВ призывает жителей Украины и мира приезжать на отдых в Крым.

Об этом он заявил сегодня в ходе XI Международной курортной выставки «Украина — круглый год» в Киеве, передаёт управление информполитики Совмина.

«Крым — уникальный регион Причерноморья с самой большой протяженностью пляжей. Треть рекреационных ресурсов Украины приходится на Крым. Полуостров обладает всеми возможностями и потенциалом, чтобы стать конкурентоспособным на европейском рынке туристических услуг», — заявил МОГИЛЁВ.

Туристов в Крым премьер привлекает говоря об освобождении крымского побережья от незаконных шлагбаумов, внедрении европейских стандартов обслуживания, а также модернизации курортной инфраструктуры в целом.

«В Крыму сделана ставка на событийный туризм. Ежегодно в автономии проходит более 100 фестивалей, в том числе международного уровня. При этом большая часть — в межсезонье. Например, в этом году возродили легендарный фестиваль «Крымские зори», – сказал премьер.

Он также признался, что и сам изучает туристические маршруты полуострова.

«Буквально каждый месяц я открываю для себя в Крыму новые интересные туристические объекты. Поэтому я призываю всех жителей Украины и мира приезжать к нам. В Крыму есть, что посмотреть» , – призвал он участников выставки.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля