Последние новости

Реклама

Крымчане оплачивают свои анализы, несмотря на обещанные бесплатные бонусы

Первый вице-спикер крымского парламента Сергей ДОНИЧ требует ужесточить контроль за соблюдением в регионах программы «Здоровье крымчан».

Об этом заявил первый вице-спикер крымского парламента Сергей ДОНИЧ на заседании профильной парламентской комиссии, передаёт пресс-центр Верховной Рады АРК.

«Изначально программа была рассчитана на предоставление населению доступного бесплатного перечня диагностических исследований. Были избраны самые простые, наименее затратные, однако, в то же время, самые востребованные виды диагностических исследований – общие анализы, флюорография, рентгенография, электрокардиография, маммография, ультразвуковые исследования» , – отметил ДОНИЧ.

В то же время он признал, что несмотря на финансирование программы «Здоровье крымчан» из бюджета, жители автономии нередко сами оплачивают их в лечебным учреждениях.

«Средства из местных бюджетов выделяются на программу не в полном объеме, поэтому не редки факты, когда пациенты вынуждены оплачивать даже самые простые виды исследований, чего быть не должно», – подчеркнул ДОНИЧ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля